Размещенную в фойе Дворца культуры и искусств Красной Гвардии Галерею почета деятелей культуры пополнили новые портреты. Среди них – фотография заведующей детской библиотекой им. А.С. Пушкина Татьяны Костеневич, а также еще 9 лучших представителей отрасли, внесшие значительный вклад в развитие музейной деятельности, художественно-эстетического образования, музыкального, хореографического, изобразительного, театрального, циркового искусства, искусствоведения и культурологии.
Как сообщили в муниципальных библиотеках, деятелям культуры и искусства торжественно вручили сертификаты о занесении на Галерею почета и в альбом членов Галереи почета.
Известно, что Татьяна Костеневич работает в детской библиотеке им. А.С. Пушкина с 2000 года, а с марта 2014 руководит крупнейшей детской библиотекой Омска.
– Профессиональные знания, высокая трудоспособность, умение выстраивать эффективные взаимоотношения с читателями, коллегами и социальными партнерами помогают с успехом справляться с поставленными задачами, – рассказали в БУК г. Омска «Муниципальные библиотеки». – Татьяна Анатольевна часто выступает в роли ведущей различных мероприятий, адресованных детям, принимает активное участие в больших театрализованных праздниках, проводимых как в библиотеке, так и на открытых площадках – ни одно окружное мероприятие, организованное в парке культуры и отдыха Советского административного округа, не проходит без ее непосредственного участия. Постоянно находится в творческом поиске, занимается самообразованием, сочетает традиционные библиотечные формы работы с новыми информационными технологиями.